|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2019年12月15日
名古屋文理大学文化フォーラム 小ホール
主催/星川楽器㈱
後援/ヤマハ音楽振興会
エリア試聴会推薦曲
|
|
|
|
JOC 2018年オリジナル曲はこちらです。 |
|
|
|
|
|
JOC 2017年オリジナル曲はこちらです。 |
|
|
|
|
|
JOC 2016年オリジナル曲はこちらです。 |
|
|
|
|
|
JOC 2015年オリジナル曲はこちらです。 |
|
|
|
|
|
JOC 2014年オリジナル曲はこちらです。 |
|
|
|
|
|
JOC 2013年オリジナル曲はこちらです。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
チャレンジJOC部門 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
名前 |
|
|
|
曲名 |
|
クラス |
|
演奏楽器 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1.石原 颯人 |
|
|
|
仮面ライダー颯人 |
|
幼児科2 |
|
Electone |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2.杉岡 栞奈 |
|
|
|
とけいのおんがく |
|
幼児科2 |
|
Piano |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3.池田 悠真 |
|
|
|
たのしいどうぶつえん!
1ライオン 2ペンギン 3イルカ 4ふくろう |
|
ジュニアエレクトーン1 |
|
Electone |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4.保田 美奈 |
|
|
|
組曲「かいじゅうのうた」
1かいじゅうアボオくん 2走る 3森へきた 4たたかい |
|
ジュニアピアノ1 |
|
Piano |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5.曽根 果乃 |
|
|
|
ミニトマト おいしいな! |
|
ジュニアアンサンブル1 |
|
Piano |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6.中村 柚希 |
|
|
|
たのしいキャンプ |
|
ジュニア総合1 |
|
Electone |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7.佐々木 涼葉 |
|
|
|
やつがたけでアスレチック |
|
ジュニア総合1 |
|
Piano |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8.松井 奏魅 |
|
|
|
赤いふうせん |
|
ジュニア総合2 |
|
Electone |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9.田島 叶の |
|
|
|
イルカといっしょに メドレー☆ |
|
ピアノ個人 |
|
Piano |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10.奥村 紗也 |
|
|
|
オバケのさんぽ |
|
ジュニア総合2 |
|
Piano |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11.池田 蒼真 |
|
|
|
「戦国時代」-信長の想い |
|
ジュニア総合3 |
|
Electone |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
JOC部門 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
名前 |
|
|
|
曲名 |
|
クラス |
|
演奏楽器 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12.中井 二香 |
|
|
|
組曲「ゆうえんち」
1,だいかんらんしゃ 2.おばけやしき 3,ジェットコースター |
|
ジュニア専門1 |
|
Piano |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13.後藤 瑞季 |
|
|
|
組曲「ジュエリー」
1,ペリドット 2,パール 3,ダイヤモンド |
|
ジュニア専門1 |
|
Electone |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14.春田 琴叶莉 |
|
|
|
組曲「どうぶつえんへレッツゴー」
1,どうぶつさんこんにちは 2,ナイト・サファリ 3,どうぶつさんまたあいにくるね |
|
ジュニア専門1 |
|
Piano |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15.石山 琢朗 |
|
|
|
組曲「たのしいりょこう」
1,さあしゅっぱつ 2,せんどうさんのふねにのって 3,きょうりゅうはくぶつかん |
|
ジュニア専門1 |
|
Piano |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16. 橋本 莉央 |
|
|
|
組曲「ハムスターおうじのゆめのせかい」
1,ハンモックにゆられて 2,おばけのくににやってきた 3,だいぼうけん |
|
ジュニア専門1 |
|
Piano |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17.柴田 七樺 |
|
|
|
組曲「惑星」
1,太陽 2,星 3、地球 |
|
ジュニア総合3 |
|
Electone |
|
|
柴田 涼楓 |
|
|
|
|
ピアノ個人 |
|
Piano |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18.高村 あかり |
|
|
|
おいかけっこ |
|
ジュニアアンサンブル2 |
|
Piano |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19.曽根 亜実 |
|
|
|
あじさいのほほえみ |
|
ジュニア総合3 |
|
Piano |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20.深貝 咲葵 |
|
|
|
人魚の森への道
1,人魚の森へ 2,魚とダンス 3,人魚のピンチ 4,目の前は人魚の森 |
|
ジュニア総合3 |
|
Piano |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21.濱田 柚希 |
|
|
|
1億年前の恐竜たち |
|
ジュニア総合4 |
|
Piano |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
22.大口 心愛 |
|
|
|
おかしの工場 |
|
ジュニアピアノ4 |
|
Piano |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
23.甲斐 和佳奈 |
|
|
|
空 ~雨上がりの虹~ |
|
ジュニアピアノ4 |
|
Piano |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
24.水谷 咲希 |
|
|
|
桜 ~夜風を感じて~ |
|
ジュニアアンサンブル5 |
|
Electone |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
25.近藤 一平 |
|
|
|
異次元~移りゆく次元 |
|
ピアノ個人 |
|
Piano |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
26.相澤 裕太郎 |
|
|
|
安土城 |
|
ジュニア専門6 |
|
Electone |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
27.富永 大誠 |
|
|
|
Beautiful Village |
|
エレクトーン個人 |
|
Electone |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
28.近藤 愛姫 |
|
|
|
青い星 |
|
エレクトーン個人 |
|
Electone |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
29 .相澤 和音 |
|
|
|
月 きみに |
|
専門コース上級2 |
|
Piano |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
30.二神諒洋 |
|
|
|
キャッチャーの気持ち
〜硬式ver.〜 |
|
上級ゼミ2 |
|
Electone |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|